Саймири

Саймири как вид обезьянок является на сегодняшний день один из рекомендованных для домашнего содержания. Саймири своим внешним видом очень напоминает настоящую обезьяну, однако имеет крайне маленький рост и массу тела: так, масса самцов не превосходит 900 граммов, а самки весят не более 700 граммов. Что касается характера этих обезьянок, то саймири очень общительные, что объясняется коллективным образом жизни.

В связи с этим данные обезьянки не переносят одиночества и обладают способностями к быстрому обучению, приручению, а поскольку они при комнатном содержании они не находят ни одного сородича, то по прошествии некоторого времени начинают налаживать контакт с владельцем. Саймири являются очень смышлеными и активными, благодаря этому могут приносить множество удовольствия и радости своим хозяевам. Стоит отметить, что они не настолько представляют опасность для человека, как, например, более крупные породы обезьян. Тем не менее, пока саймири полностью не адаптировалась к новым для себя условиям, необходимо соблюдать меры безопасности: не пугать животное, позволить ему освоиться.

Самым маленьким по размерам вольер для места проживания обезьянки может стать с такими размерами: 100 х 100 х 50 см. Совершенно понятно, что чем вольер больше, тем уютнее и удобнее будет себя ощущать в нем саймири. Сам вольер должен быть максимально оснащен достаточным количеством ветвей, по которым обезьянка может спокойно лазать, бегать и прыгать с ветки на ветку.

Немаловажным условием правильного содержания является температура, которая не должна быть ниже 24 °С. Дело в том, что, проживая в природных условиях в тропическом климате с температурой воздуха 26—30 °С, обезьянки очень легко и быстро могут переохладиться и простудиться, именно по этой причине к обогреву комнаты, где обитает саймири, необходимо отнестись со всем вниманием. Очень хорошо расположить инфракрасную зеркальную лампу, ориентированную на одну из ветвей, в лучах теплого света саймири будут с блаженством греться. Однако лампа должна находиться с наружной стороны вольера таким образом, чтобы любознательная и любопытная обезьянка не смогла бы дотянуться своим лапками до нее и причинить себе и квартире вред.

Как и больший процент обезьян, саймири с полным правом можно назвать непритязательными в еде, что, тем не менее, не значит, что она будет без разору есть все либо, наоборот, питаться все время одним и тем же продуктом. Ни в коем случае не нужно давать саймири чипсы, картофель фри, гамбургеры и остальной фаст-фуд, так как это может погубить животное.

Эти обезьянки с большим наслаждением будут есть все, но владелец обязан следить за ее режимом и набором продуктов. Обязательно в ее рационе должны присутствовать разнообразные свежие овощи и фрукты, соки, нежирный творог и простокваша, натуральный йогурт, кусочки нежирного отварного мяса, куриное яйцо. Нечасто можно давать ей сырое перепелиное яйцо, которое она очень любит. Также время от времени можно кормить ее большими тараканами, саранчой.

Разные породы декоративных кроликов в качестве домашних пито.

О том, как перестать грызть ногти, спрашивают довольно ч.

С неприятными ощущениями и чувством сильного дискомфорта.

Новости

Еще не зарегистрированы?

Рекомендуем ознакомится: http://www.raut.ru