Упоминание о панталонах наводят на мысль о забытой разновидности нижнего белья, которую носили очень давно. Однако модельеры проявили неожиданный интерес к этому предмету гардероба. Современные модели позволят чувствовать себя комфортно и заодно незаметно корректировать фигуру.

Предназначение

Первоначально панталоны появились в мужском гардеробе. Модники носили их поверх штанов и даже не до конца сшивали между собой. Позднее придворные дамы успешно позаимствовали панталоны и окончательно сшили две половинки. Декорирование позволяло сделать белье привлекательным.

Современные модели заметно отличаются от предшественников. Они быстро завоевали сердца европейских и американских женщин. Теперь удается носить красивое нижнее белье и одновременно решать другие задачи.

Необычные фасоны могут совершенно спокойно корректировать фигуру. Бесшовный крой способен скрыть лишние килограммы. Отсутствуют складки и выпирания. Сверху одевают облегающее платье, подбирают брюки и юбки.

Корректирующие изделия обладают способностью не создавать чувство дискомфорта. Женщина сумеет выполнять работу и совершать различные движения, не испытывая неловкости. Швы полностью отсутствуют или достаточно плоские. Обработка лазером избавит от появления бахромы по краям.

Разработаны утягиваюшие модели, умеющие визуально уменьшить объем ягодиц. Красивый силуэт создают корсетные панталоны с завышенной талией.

Материалы и длина

Панталоны спокойно носят каждый день, не опасаясь за последствия. Особенно они актуальны в холодное время года, поскольку умеют оградить от переохлаждения.

Наибольшей известностью пользуются панталоны из шерсти с начесом. Производители для поддержки формы добавляют в небольшом объеме вискозу или эластан. Тело согревается гораздо быстрее.

Не менее привлекательны вязанные изделия. Минус заключен в их толщине и узкие брюки одеть не удастся. Однако в морозный день подобные модели незаменимы.

Согревающим эффектом обладают панталоны с верблюжьим пухом. Шерсть животного способна снимать боли, нормализует тонус кожи. При этом модель эластичная и мягкая.

Разновидность из двух полотен предназначена для женщин, которые проводят много времени на улице зимой. Для их изготовления подбирают различные виды пряжи, чтобы обеспечить внутренний начес и создавать прослойку.

Эротичное корректирующее белье создают из трикотажа, добавляют лайкру или эластан. В качестве материала также подойдет бамбук и хлопок, обладающие гигроскопическими и гипоаллергенными свойствами.

Несколько неожиданно выглядят модели для сна из щелка. При декорировании используют кружева, бантики, ленты и принты.

Длина при этом разнится, доходит до колен или заканчивается на середине бедра. Для теплых моделей предусмотрена мягкая резинка.