В отношении мобильной связи в Индии можно с полной уверенностью утверждать, что рынок данного рода услуг связи развивается достаточно стремительно. На территории Индии.
[Читать полностью]

Сегодняшний наш обзор некоторых особенностей, которые могут быть в некотором смысле неожиданными и поэтому, возможно, даже несколько непонятными для путешествующих.
[Читать полностью]

Торговля в Индии – это не просто процесс купли-продажи. Как и во всех прочих странах Востока, в Индии торговля – это образ жизни, это целая вселенная, живущая по своим.
[Читать полностью]

Каждый день нас окружают тысячи самых неотложных дел и миллионы всяческих, часто беспредметных, хлопот. Привыкнув к бешеному ритму жизни уже практически невозможно.
[Читать полностью]

Вот мы тут все рассказываем путешественникам об удивительнейшей стране, об Индии. А самое главное чуть не упустили из виду. Итак, усаживайтесь поудобнее, сейчас мы поведаем Вам о самом интересном: о некоторых фактах, которые, возможно, помогут Вам.
[Читать полностью]

В продолжение темы ознакомления с распространенными в Индии заболеваниями, в сегодняшнем нашем обзоре мы расскажем путешественникам о том, что такое чума, лоаоз, клонорхоз и прочие непонятные нам заболевания, и как обезопасить себя от этих, мягко.
[Читать полностью]

Тем, кто впервые собирается посетить Индию, необходимо иметь хоть малейшее представление об «Индийском букете» болезней. Предлагаем вниманию «первопроходцев» некоторые советы о том, какие заболевания являются типичными для этой восточной страны.
[Читать полностью]

Бангалор, пожалуй, единственный город Индии, похожий на европейский. Сегодня это крупный промышленный и индустриальный центр, где развиваются такие отрасли как телекоммуникационная, воздухоплавательная и оборонная промышленности. Название Бангалор – это английская транскрипция, на санскрите же название звучит как Бангалуру, что в переводе означает «город песчаных бобов». Такое оригинальное название город получил из-за цвета почвы, который напоминал цвет печеных бобов. Город был основан в середине 16 века и первоначально в Бангалоре процветал джайнизм, но после вторжения британских колонизаторов учение пришло в упадок. Бангалуру испытал на себе наибольшее европейское влияние, что отразилось в его архитектуре, и в его сегодняшней «продвинутости». Однако тот факт, что Бангалор является индустриальным центром и центром развития высоких технологий, вовсе не означает, что здесь нет исторических достопримечательностей. Здесь вы сможете осмотреть дворец Типпу, Индийский институт науки, Храм Буйвола, или прогуляться по огромному, площадью240 акров ботаническому саду Ляль Бах, который поразит вас своими трассами, фонтанами и прудами. Бангалор многие туристы незаслуженно обходят стороной или используют только в качестве перевалочного пункта, даже не подозревая о том, какие необыкновенные достопримечательности ждут их здесь. В Бангалоре, как, впрочем, и в любом другом индийском городке живут очень улыбчивые и дружелюбные люди. Кроме этого вас приятно удивят доступные цены и огромный ассортимент товаров, то есть не придется брать с собой в отпуск все необходимые бытовые вещи, вы сможете приобрести их здесь. В Бангалоге достаточно развита инфраструктура и огромное количество мест, традиционных для современного отдыха, таких как кафе, бары, рестораны, ночные клубы, дорогие отели и супермаркеты. К сожалению, такое развитие инфраструктуры постепенно приводит к увеличению коррупции и разрастанию трущоб, но тем не менее посещение этого города может стать весьма содержательным и приятным путешествием, поскольку именно отсюда вы можете начать тур по Индии, отправившись в Майсур, который во времена британского правления выполнял функции столицы штата. Постепенно превращаясь в крупный индустриальный центр, город садов Бангалор рискует утратить свое зеленое великолепие, поэтому поспешите увидеть его достопримечательности, небывалой красоты.

Понравилась статья? Нажмите пожалуйста на кнопочку.

Читайте так же:

Кинематограф Индии начал свое бурное развитие в 20 веке и к 2010 году, по производству кинолент, Индия обогнала даже Китай и Голливуд. Сегодня Индия фильмы, которой показывают на телеэкранах более чем 90 стран мира, принимает.
[Читать полностью]

Индия прекрасная страна, достаточно необычная, с богатой историей, одной из самых древних историй человечества, которой более пяти тысяч лет и завораживающей природой. Если вы решите провести свой отпуск в этой чудесной.
[Читать полностью]

На севере штата Карнатака в Индии, уютно раскинулась небольшая деревня Хампи. Здесь находится порядка 500 памятников, некогда принадлежавших древнему городу Виджаянагара. Многие ошибочно принимают деревню за сами развалины.
[Читать полностью]

Ежегодно миллионы туристов приезжают в Индию и посещают этот удивительный мавзолей. Тадж-Махал — великолепное сооружение белого цвета, которое использовалось как усыпальница для жены монгольского шаха. Это была любимая.
[Читать полностью]

Рекомендуем ознакомится: http://o-india.ru