Что такое автобусный тур по Европе.

Автобусный тур по Европе – это экскурсионный тур по европейским городам и живописным местам Европы в составе организованной группы и профессионального гида-сопровождающего. Автобусный тур по Европе является отличным выбором для активных и любознательных туристов, желающих ближе познакомится с европейской культурой, ощутить невидимую связь и отличия между разными европейскими странами.

Ежегодно создается большое количество новых интересных и эксклюзивных маршрутов по европейским странам. Введение единой визы для посещения стран Шенгенского соглашения открыло еще большие возможности для организации комбинированных туров, которые позволяют посетить несколько стран за одну поездку.

Переезд в составе организованной группы с гидом-сопровождающим осуществляется на комфортабельном автобусе с кондиционером, удобными сидениями, телевизором и туалетом. Во время поездки все очень быстро знакомятся друг с другом и становятся дружной и веселой компанией.

По пути предусмотрены остановки в отелях 3* "со всеми удобствами" и завтраками "шведский стол". Во время длительных переездов туристам предлагается чай-кофе. В турах по странам Скандинавии туристы ночуют на комфортабельных паромах, курсирующих между городами.

Какие бывают маршруты и виды автобусных туров.

Для того, чтобы лучше разобраться в огромном разнообразии предлагаемых автобусных турах и экскурсионных маршрутов, можно все автобусные туры разбить на 3 большие группы.

В первую группу экскурсионных автобусных туров входят классические автобусные туры до большинства Европейских стран. Классическими они являются потому, что проводятся уже не первый год, поскольку пользуются у туристов большим спросом. За это время их маршруты оттачиваются до идеальной организованности. Но даже в такие туры периодически вносятся интересные изменения.

Среди этой группы пользуются огромной популярностью туры в Париж через Германию, Нидерланды. Очень популярны туры в Чехию, Польшу и Германию из-за отсутствия длительных переездов между городами. Интересны и экономичны предлагаемые туры по городам Скандинавии с переездами на паромах.

По продолжительности такие туры занимают от 7 до 12 дней. Существенно удешевляют и укорачивают тур наличие ночных переездов в автобусе.

Стоимость экскурсионных автобусных маршрутов в Австрию, Швейцарию, Великобританию и Шотландию является более высокой и такие направления не относятся к «бюджетным».

Автобусные туры по Италии, Испании и Португалии, как правило, являются более продолжительными по времени.

Подводя черту, коротко можно сказать, что первая группа автобусных туров по Европе - это прежде всего экскурсионные маршруты по широко известным городам и столицам Европы с посещением основных достопримечательностей, небольшим количеством свободного времени в городах остановок, и размещение в недорогих отелях 3*.

Вторая группа автобусных туров – это экскурсионные автобусные туры по Европе с отдыхом на море. Экскурсионные маршруты в таких турах могут состоять из программ первой группы, но отличительной особенностью является наличие отдыха у моря в течение 3-7 дней.

Данная группа автобусных туров популярна в летний период времени, когда появляется возможность совместить экскурсионный тур с пляжным отдыхом на море. В состав программ автобусных туров с отдыхом на море, как правило, включен отдых на курортах одной из европейской страны - Испании, Италии, Хорватии, Греции. Очень популярны туры с отдыхом на побережье Лазурного берега Франции.

Автобусные туры с отдыхом на море предоставляют прекрасную возможность отдохнуть на море для тех туристов, которые к авиаперелету относятся с опаской и предпочитают наземный вид транспорта.


фото: Лазурный Берег Франции - Средиземноморское побережье от города Тулон до границы с Италией. На Лазурном Берегу также расположено княжество Монако.

К третьей группе автобусных туров относятся автобусные туры с эксклюзивными маршрутами. Такие туры ориентированы на искушенных туристов, которые уже посещали классические автобусные туры и хотят дополнительно посетить небольшие города и провинции, в которых, как известно, в большей степени сохраняется национальный колорит и уникальность страны.

Для опытных туристов мы рекомендуем смело выбирайте такие туры. Незабываемые впечатления вам обеспечены!

Примеры эксклюзивных программ автобусных туров по Европе:

Туристы не отказываются посетить самое большое в Европе казино в Монте-Карло. Ведь как известно, новичкам всегда везет! Выигравший угощает шампанским весь автобус.

Ничто не нарушает уюта и покоя французской провинции.

  • Туры по небольшим городам Италии с севера на юг.
  • Туры по фьордам и ледникам Норвегии.
  • Туры по городам и замкам Шотландии или Ирландии.
  • Эксклюзивный маршрут в Исландию, который проводится только 1 раз в год!

Стоимость эксклюзивных туров выходит за рамки экономичного и недорогого тура, но цена аналогичных программ с авиаперелетом или организация индивидуального тура будет намного выше.

Как организовано сопровождение в автобусном туре.

Важную роль в автобусном туре играет гид.

Ваш гид в автобусных турах – это профессионально подготовленный человек, обаятельный, эрудированный и доброжелательный. И от него в большой степени зависит, какие впечатления останутся от путешествия. Можете поверить – управлять случайным взрослым коллективом в чужой языковой среде без создания форс-мажорных ситуаций не каждому «Наполеону» под силу!

Профессиональный гид ценится на вес золота и на рынке туризма их знают поименно. Знают их и опытные туристы-автобусники. С первого до последнего дня тура с вами гид-сопровождающий, он же экскурсовод, он же переводчик. Он отлично знает маршрут и особенность места пребывания группы, посоветует, где купить сувениры и интересные штучки, где можно перекусить недорого и вкусно, как пользоваться общественным транспортом и какие достопримечательности стоит посетить. В автобусном туре вы можете чувствовать себя совершенно спокойно и надежно!

Кому не стоит выбирать путешествие в автобусных турах.

Поскольку автобусные туры проводятся в составе организованной группы существует несколько простых требований, которые могут быть препятствием для некоторых туристов, и о которых необходимо знать. Итак, вам не стоит соглашаться на путешествие в автобусном туре если:

  • Вы не переносите длительных переездов в автобусе более 3 часов;
  • Вы не привыкли много и долго ходить, и уж тем более вы не привыкли ходить организованной группой. Однако, необходимо знать, что свободное время в городах предоставляется обязательно;
  • Вам сложно терпеть неудобства из-за невозможности, как у героя Миронова «принять душ и выпить чашечку «кофэ»». Это обычно бывает в турах с ночным переездом в автобусе;
  • Вы абсолютно не согласны ограничивать себя "санитарными остановками", которые планируются во время длительных переездов каждые 3 часа.
  • Вы вполне можете обойтись без знакомства с уже шестым историческим замком за последние 2 дня, и даже выработанный распорядок не может заставить вас посетить пятый по счету музей или галерею.

Все остальные трудности можно пережить, если обладаете хотя бы минимальным чувством юмора, средней физической подготовкой и обычной для людей любознательностью.

Желаем приятного путешествия!

Дополнительные ссылки

Рекомендуем ознакомится: http://www.planeta-p.ru