Отзыв: Аквапарк Лава (Россия, Яровое) - Нам всё понравилось!

Достоинства:
Отличные горки, большие бассейны, чистота

Недостатки:
Иногда подводит погода

Почти все, приезжающие на озеро Большое Яровое в город Яровое Алтайского края, обязательно стараются посетить аквапарк "Лава", расположенный в прибрежной зоне.

На территории от Урала до Дальнего Востока включительно аквапарк "Лава" - самый большой из аквапарков под открытым небом.

Работает аквапарк обычно всего два месяца в году - с 15 июня по 15 августа. Тут уж ничего не поделаешь - в Сибири лето короткое. Хотя, если погода позволяет, аквапарк могут открыть пораньше, а закрыть - позже, год на год не приходится.

Обычно в аквапарк выстраиваются большие очереди, особенно в выходные дни, когда развлечься на водных аттракционах стремятся не только отдыхающие, но и местные жители. Однако очереди продвигаются быстро.

Работает аквапарк с 10 до 20 часов. Выгоднее всего покупать билеты утром до 12.00 или вечером, с 18.00. В этом случае двухчасовой сеанс обходится всего в 380 рублей со взрослого человека и 220 - с ребёнка моложе 12 лет. Но можно брать билеты на 3 часа и более в течение всего дня. Причём, чем больше время вашего пребывания, тем меньшую сумму вы платите за каждый час. В дневные часы с 12 до 18 билеты меньше, чем на 3 часа, не продают. Но эти 3 часа в аквапарке пролетают стремительно!

На территории аквапарка принят безналичный расчёт. Пользование кабинками для переодевания, душевыми, туалетами, камерой хранения включено в стоимость билета.

Аквапарк состоит из нескольких довольно больших бассейнов. А горок я насчитала, не считая детских, - семь. В 2013 году в августе запустили самые высокие горки, скатившись с которых не ныряешь в бассейн, а просто тормозишь в воде. Самая высокая горка - "Камикадзе". Говорят, её высота 15 м. Муж с ней скатывался, а я струсила. Жалею, что не поднялась на неё и не сфотографировала сверху территорию аквапарка. Вообще, я не планировала тогда писать отзывы, поэтому фотографий сделано было совсем мало.

Вот это комплекс новых горок, в числе которых и "Камикадзе" - самая высокая.


А это комплекс горок, скатившись с которых, мы плюхаемся в бассейн. Есть и открытые горки, в виде жёлоба, и есть закрытые - трубообразные. Скатываться в закрытых горках мне показалось очень страшно! Летишь в душной, абсолютно чёрной, бесконечно длинной трубе. Брр-р. А потом, едва дыша от страха, вываливаешься в прохладную воду.


Наибольшей популярностью пользуется большой и глубокий (глубина, наверное, метра 2) бассейн с тёплой водой. Температура воды в нём градусов 35, и даже в неприветливую погоду в нём очень-очень комфортно.

Понравился мне и бассейн с волнами. Волны здесь могут разгуляться до 1.5-2 метров. Правда, иногда оборудование отдыхает, и тогда в бассейне штиль. Вот, как на этом фото.


В 2013 году стала работать даже сауна, где обычно бывает достаточно много желающих погреться, так как у озера нередко при ярком солнце дует весьма свежий ветер.

Особого внимания заслуживает большой детский бассейн, где имеется множество фонтанчиков, горок, водопадиков и прочих радостей. Фото этого бассейна у меня, увы не оказалось. Зато есть коротенькая видеозапись, которая находится в конце поста.

Естественно, при купании и беготне по лестницам, чтобы съехать с горки, аппетит разыгрывается просто зверский. Утолить голод можно в нескольких кафе, которые расположены здесь же, на территории аквапарка. Естественно, за еду и напитки нужно доплачивать отдельно.

Есть очень милые "полянки", покрытые искусственной зелёной травкой, по которой очень приятно ходить босиком. На "полянках" стоят шезлонги, чтобы можно было отдохнуть от продолжительных водных процедур.

Кругом очень чисто. Вся территория замощена брусчаткой. Она прогревается солнцем, и босиком по ней шлёпать так приятно! Очень много вазонов с разноцветными петуньями, настурциями и виолами (анютиными глазками). Дети здесь просто пищат (в прямом смысле слова!) от восторга! Да и взрослым скучать не приходится. Мы с мужем даже уговорили съехать с новых горок наших родителей, которым хорошо за 60.

Словом, аквапарк "Лава" в городе Яровое - место замечательное. Рекомендую его посетить, если окажетесь в этом городе или где-то поблизости.

А теперь можете посмотреть видеозапись, рассказывающую о детском бассейне.

Время использования:4 посещения

Стоимость:600 руб.

Рекомендуем ознакомится: http://otzovik.com