Авиньон

Что посмотреть в Авиньоне

Авиньон культурный и образовательный город на юге Франции. Авиньон предлагает многочисленные исторические здания и памятники, в том числе некоторые из наиболее хорошо сохранившихся в Европе средневековых стен и башен. В Авиньоне большое количество музеев, много парков и зеленых лесов, рестораны, где подают лучшие блюда провансальской кухни, и есть возможность наслаждаться знаменитым вином Кот дю Рон.

Авиньон расположен на берегу реки Роны, около 80 километров к северо-западу от Марселя на средиземноморском побережье страны. Знаковый мост Авиньона «Авиньон-Бридж», в настоящее время в руинах, он был увековечен в детском стишке Sur Le Pont d'Avignon. Другой туристической достопримечательностью Авиньона является романский собор Нотр-Дам-де-Дом и бывший Папский дворец Palais des Papes.

Собор и дворец расположены на площади, в старом районе города. Неподалеку также находятся достопримечательности, включающие церкви Санкт-Дидье и Санкт-Агриколь, Музей Пти-Пале, музей Lapidaire и здание муниципалитета (Отель-де-Виль). Очаровательные улицы вокруг собора содержат бутики и магазины, продающие местные продукты и вина, изделия кустарного промысла и известные статуэтки Прованса.

Что надеть в Авиньон

Летом (с июня по август) посетители могут взять легкую одежду и обувь, но должны также иметь при себе зонтик или светлые куртки для влажной погоды Авиньона. В связи с ветреной погодой весной или осенью, посетителям Авиньона следует носить длинные брюки, джемперы или пиджаки. Холодные и ветреные зимние дни и ночи Авиньона требуют крепкой обуви, теплой одежды и теплого пальто.

Когда лучше приехать в Авиньон

Несмотря на жаркую погоду в Авиньоне, лето по-прежнему является лучшим сезоном для посещения и это самое популярное время (с июня по август). Площади, такие как Place d'Horloge, или расслабляющие открытые кафе и бары являются популярными местами, чтобы наслаждаться солнечными лучами и наблюдать за окружающим миром. В июле Авиньон проводит популярный ежегодный фестиваль, который предлагает живой театр, музыку и танцы. Весенние и осенние достопримечательности - множество цветов эклектичной флоры города.

Климат Авиньона

Климат Авиньона характерен для мест на побережье Средиземного моря с четырьмя временами года: весной (с марта по май), летом (с июня по август), осенью (с сентября по ноябрь) и зимой (с декабря по март). Погода в Авиньоне довольно жаркая летом и холодная зимой. Спорадические дожди могут произойти в любое время года, с редкими сильными грозами в летнее время. В июле или августе, температура в Авиньоне может достигать 35° C, а зимой снижается до 0° C.

Шамони

Шамони - всемирно известный курорт во французских Альпах. Красивейшие горные склоны окаймляют живописную долину. Шамони в последнее время получил известность как самый популярный горнолыжный курорт. Кроме того, это место, где был снят знаменитый фил.

Дижон

Дижон древний город в Бургундии - районе восточной Франции, который расположен к северу от притока реки Сены. Дижон предлагает культурные достопримечательности, архитектурные изыски, старые церкви, живописные скверы, парки, ночные клубы, рестораны с.

Рекомендуем ознакомится: http://france.asueto.ru